О праздновании Дня Победы в посёлке Абан.

Доводим до вашего сведения информацию о том, что проведение праздника 9 Мая в нашей стране и у нас пройдёт с некоторыми ограничениями.  В этом году произойдет изменение формата шествия «Бессмертного полка». Как сообщили в Государственной Думе торжественную акцию не будут проводить в очном формате из-за возможных провокаций. Тем не менее, люди смогут почтить память близких родственников, разместив портреты своих героев на бейдже, на футболках или на стеках автомобилей. Также возможно создать соответствующий аватар в социальных сетях и тогда лица героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались.
О праздновании Дня Победы в посёлке Абан..

Уважаемые абанцы!
В некоторых регионах из-за беспокойства за безопасность жителей отменены праздничные мероприятия, включая салюты. В регионах с высоким уровнем террористической опасности отменены парады. Ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников войны поздравят дома.
Празднование дня Победы у нас в посёлке состоится на площади перед зданием бывшей налоговой инспекции 9 Мая.
В честь праздника Победы в 11 часов будет проведён митинг.
В нём примут участие учащиеся и педагогические коллективы образовательных организаций, коллективы абанских учреждений, предприятий и организаций.
Пропускной режим на мероприятии должен обеспечить безопасность его участников.
Обращаем внимание, что участникам запрещается проносить с собой предметы, представляющие опасность для окружающих, алкогольную продукцию. В этот день будет ограничена работа торговых точек по продаже алкоголя, находящихся вблизи площади
Участникам мероприятия запрещается использование беспилотных летательных аппаратов для проведения фотосъёмок.
По традиции на площади у районного Дома культуры в 12 часов пройдёт акция «Солдатская каша», в ходе которой все жители и гости посёлка смогут отведать   фронтовое блюдо — порцию горячей солдатской каши.
А в 12.30  все желающие могут посетить праздничный  торжественный концерт, который состоится в Районном Доме культуры.