Новости и репортажи

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что согласно Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, в том числе в учреждениях образования, медицинских учреждениях, , в спортивных сооружениях, во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом).

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что В соответствии со статьей 10.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей, на должностных лиц - от 5000 до 10000 рублей, на юридические лица - от 50000 до 100000 рублей.

20.02.2024 прокурором Красноярского края Тютюником Р.Н. запланировано проведение личного приема граждан по вопросам защиты социальных прав призванных на военную службу граждан по мобилизации и членов их семей.