АДМИНИСТРАЦИЯ АБАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА АБАНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что согласно Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, в том числе в учреждениях образования, медицинских учреждениях, , в спортивных сооружениях, во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом).
АДМИНИСТРАЦИЯ АБАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА АБАНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ.

Также сообщает, что в соответствии со ст. 20.20, "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ:
-ч.1 Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом171-ФЗ от 22.11.1995, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
-ч.2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В соответствии со ст. 20.21, "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В соответствии со ст. 20.22, "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.